Запросите дату вашего торжества
Блог

Прошу Вас, очень прошу, не делайте так! Не рвитесь на празднике к микрофону без продуманного (читать, как подготовленного) тоста-поздравления! Пожалуйста… (умоляет вас ведущий в Праге с 11-летним стажем)

Гости! Не забывайте, что не обязательно получать свою минуту славу, поздравляя в микрофон и тем самым забирает время не только у молодоженов, но и у всех остальных гостей, в особенности, если Вы не знаете или еще не придумали, что сказать (а в таких случаях Вы будете говорить, то, что говорят обычно, но скорее всего до Вас это уже говорили, поверьте моему опыту). Что делать? Подойти и поздравить лично в любую удобную для Вас паузу. Так Вы и нервничать меньше будете и контакт с молодоженами у Вас будет личный.

Молодожены, юбиляры и иные виновники торжества устают от однообразных тостов. В этом мне признался и мой друг, который не так давно женился (и я его предупреждал, что все говорят одно и тоже, пусть лучше готовятся). Именно поэтому лайфхаки и советы для тех, кто все же решится в последний летний свадебный месяц выйти к микрофону для поздравления:

⁃ Пункты. Заранее продумайте то, о чем будете говорить. Американцы даже пишут своё поздравление задолго до свадьбы и читают на празднике уже с листа. В этом ничего постыдного нет, они подготовились и готовы стать частью программы с крутым тостом, вместо невнятного импровизационного бубнежа в микрофон. Не хотите писать, обозначьте пунктами в голове или в заметках телефона, то, о чем хотите сказать. Но обязательно подумайте об этом заранее. 💭

⁃ Истории. Вспомните историю связанную с молодожёнами/юбиляром, расскажите ее и сделайте из неё вывод, чтобы поднять бокалы за что-то определённое, к примеру, за качества человека, которому посвящён тост.😇

⁃ Сюрпризы. Разбавьте текст сюрпризом. Надоели фото коллажи и видео сюрпризы, думайте что можно сделать ещё, уделите этому время. Во-первых я записал на диктофон разговор с моими друзьями, которые готовились к свадьбе. Они не знали о записи. Разговор шёл о свадьбе. Нарезал самые топовые фразы, по отдельности включил их на свадьбе, прокомментировал их и в конце представил музыкальный трек, в который талантливый диджей замиксовал все эти фразы! Вот Вам и лайфхак необычного сюрприза. 😎 А во-вторых мы разграли публику на свадьбе во время выхода жениха, кстати это видео набрало много просмотров.

⁃ Поздравления из интернета. Это табу. Забудьте про это и пересчитайте пункты выше. ☝️

Не смогли придумать сюрприз или грамотно разбросать пункты поздравления в голове, обращайтесь. Появились вопросы, мысли или хотите похвастаться своим сюрпризом, который Вы уже сделали на празднике друзей, пишите ниже, буду рад услышать крутые истории! Вдохновиться красивыми свадьбами можно здесь, выбрав страну на карте Европы.

С улыбкой, ведущий на свадьбу в Праге,

Константин Новиков

06.10.19
Поздравление на свадьбу — как быть оригинальным?

Прошу Вас, очень прошу, не делайте так! Не рвитесь на празднике к микрофону без продуманного (читать, как подготовленного) тоста-поздравления! Пожалуйста… (умоляет вас ведущий в Праге с 11-летним стажем)

05.10.19
Ведущий на свадьбу не нужен!

Не нужен, потому что у нас семейный ужин, потому что мы не хотим никаких конкурсов, потому что нас мало…

04.06.19
Константин Новиков — интервью без бабочки

Обнаружил статью двухлетней давности. Самому стало интересно, о чем меня тогда спрашивали, о чем я тогда говорил. Но самое примечательное, это то, что впервые обо мне решили написать, как о человеке, а не закрыть в привычных рамках «ведущий в Праге».

20.05.19
ТОП 5 РЕАЛЬНЫХ ФРАЗ ПЕРЕД НАЧАЛОМ СВАДЬБЫ

Уже долгие годы мою профессию можно уместить всего в несколько словах — ведущий на свадьбу в Праге! Именно эта профессия и позволяет мне встречать огромное количество пар, их друзей и родственников. И я как ведущий всегда должен быть готов ответить на любой вопрос. Но что же меня спрашивают чаще всего?

05.05.19
Константин Новиков: главное – искренне верить в то, что делаешь

Антуан де Сент-Экзюпери писал: «Если хочешь построить корабль, не нужно созывать людей, планировать, делить работу, доставать инструменты. Нужно заразить людей стремлением к бесконечному морю. Тогда они сами построят корабль». И хотя человек, о котором пойдёт сейчас речь, никак не связан ни с кораблестроением, ни с великим писателем, нельзя не отметить тот факт, что история его творческого пути может послужить вдохновением множеству молодых людей, поможет найти ту самую нишу, где можно реализовать свой потенциал и добиться успеха.

05.05.19
Константин Новиков — ведущий в Праге и везде, куда летают Чешские авиалинии

Ты уже знаешь, что современная европейская свадьба — это продуманное до мелочей, стильное и обязательно интерактивное мероприятие. Если за мелочи отвечает организатор, за стиль — креативная команда, то интерактив и настроение целиком и полностью ложатся на плечи ведущего. Современного свадебного ведущего. Такого, как Костя Новиков. Костя — самый востребованный русскоязычный ведущий в Праге, самом востребованном для destination wedding городе Европы. Уже на протяжении 10 лет он является неотъемлемой частью праздника множества пар и готов раскрыть несколько секретов, которые помогут тебе не ошибиться при выборе ведущего. 

05.12.17
Проведение небольших свадеб. А нужен ли ведущий?

Нужен ли ведущий на маленькую свадьбу? — многие молодожены задаются этим вопросом планируя свое собственное торжество. Фантазировать не буду, а лишь представлю ниже отзыв пары, чью свадьбу в Праге я провел в 2017 году:
«Если кратко – то еще раз смело подтверждаем слова о том, какой Костя классный, и считаем, что нам очень повезло, что именно он был с нами в свадебный вечер.

22.02.17
Мой личный «модный приговор» или о чем состоялся первый разговор с Александром Васильевым

Первая встреча с Александром Васильевым предвещала знакомство с интересным человеком, как минимум. Получилось по максимуму.

Обычный человек начал бы разговор с привычных вещей, давно ставшими клише при первом знакомстве. Но Александр необычный человек и первый наш диалог остался в моей памяти надолго.

11.03.16
Зачем нужен корпоратив?

ТОП5 причин делать корпоратив

Приближается время корпоративных вечеров, но многие руководители видят их только в аспекте расходов и не редко уклоняются от их организации.

06.10.15
Свадебные итальянские традиции

Прошу Вас, очень прошу, не делайте так! Не рвитесь на празднике к микрофону без продуманного (читать, как подготовленного) тоста-поздравления! Пожалуйста… (умоляет вас ведущий в Праге с 11-летним стажем)

08
Запросите дату вашего торжества